澳门金沙国际网址-2018年研究生招生新生政审表收到名单公布(5月11日更新)

www.30064.com-金沙国际棋牌娱乐-金沙娱乐手机版

2018年研究生招生新生政审表收到名单公布(5月11日更新)

本名单为截止到2018年5月11日收到邮件

 

金沙300642018年研究生政审表已收到名单
序号 姓名 函调寄出单位 合格 备注
2018级新生政审要求:                                                     

   1.应届生:需要学院党总支(或党委)盖章的政审意见。                        

   2.往届生:需要两份:1)需要原来就读大学学院党总支(或党委)盖章的政审意见。2)大学毕业后所在地村党支部或居委会党支部、或公司党支部盖章的政审意见。                  

备注:                                                               

  1.往届生由村民主委员会盖章、公司盖章、人才中心盖章的需按照以上要求第2条办理政审材料。

  2.本名单每周五下午更新,请同学们注意及时查看。

  3.由于邮政派单不一定及时,请同学们不要着急、耐心等待,确实有问题需要沟通的请发邮件联系47406769@qq.com
1 易威 金沙娱乐手机版 合格  
2 王恺 金沙娱乐手机版 合格  
3 冯文斌 金沙娱乐手机版 合格  
4 赵博成 金沙娱乐手机版 合格  
5 褚亮亮 金沙娱乐手机版 合格  
6 王可意 金沙娱乐手机版 合格  
7 宋李兴 金沙娱乐手机版 合格  
8 赵延龙 金沙娱乐手机版 合格  
9 任俊学 金沙娱乐手机版 合格  
10 高若奇 金沙娱乐手机版 合格  
11 李文帆 金沙娱乐手机版 合格  
12 魏周祥 金沙娱乐手机版 合格  
13 李丽彬 金沙娱乐手机版 合格  
14 李旭锋 金沙娱乐手机版 合格  
15 胡天男 金沙娱乐手机版 合格  
16 李浩 金沙娱乐手机版 合格  
17 吴成振 金沙娱乐手机版 合格  
18 高朋帅 金沙娱乐手机版 合格  
19 吴孟祝 金沙娱乐手机版 合格  
20 姚瑶 金沙娱乐手机版 合格  
21 孙帼林 金沙娱乐手机版 合格  
22 雷超钦 金沙娱乐手机版 合格  
23 祝宵月 上海第二工业大学 合格  
24 常龙   已合格  
25 梁浩天 重庆理工大学 合格 不是手写版
26 李家顺 河南科技大学 合格  
27 姜钧谕 上海师范大学天华学院 合格  
28 王万峰 河南科技大学 合格  
29 华国荣 浙江大学宁波理工学院 合格  
30 沈志东 安徽工业大学工商学院 合格 不是手写版
31 张然 安徽工业大学工商学院 合格 不是手写版
32 陶宏杰 黑龙江大学 合格 不是手写版
33 梅杰 谯城区公共人才服务局 不合格 人才中心
34 许平顺 宿迁学院 合格  
35 李征行 亚宝居民委员会 不合格 居委会章印
36 王书楠 宿迁学院 合格  
37 蕫康佳 巢湖学院 不合格  
38 赵咏 余寨村民委员会 不合格 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
39 施天威 河南工业大学 合格 不是手写版
40 叶逸 安阳工学院 合格  
41 王万泉 西元村支部委员会 合格  
42 高尚 两份均收到 合格  
43 李佳音 江苏理工学院 合格  
44 倪志广 鲁东大学交通学院 合格  
45 戴相军 江苏科技大学 合格 不是手写版
46 张龙   不合格 往届生需补充居委会或村委会党支部政审
47 洪琛 安徽建筑大学 合格 不是手写版
48 蕫宇 利辛县人才交流服务中心 不合格 人才中心
49 李晟超 黄山区人才交流服务中心 不合格 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
50 王浩 温泉镇上马坳村支部委员会   往届生需大学政审一份
51 范秋鹏 罗家村村民委员会 不合格 村委会章印
52 林苏 武汉华夏理工学院 合格  
53 张越 浙江海洋大学 已合格  
54 雷华泽 浙江大学宁波理工学院 合格  
55 邱意   已合格  
56 吴鲁超   合格  
57 李震宇 河海大学天文学院 合格  
58 左鹏 白梅乡翼青村支部委员会   往届生需大学政审一份
59 权汉钊   已合格  
60 钟志豪 上海建桥学院 合格  
61 王生水 上海建桥学院 合格  
62 李珈璐 常熟理工学院 合格  
63 吴仁杰 常州工学院 合格  
64 周旋 常州工学院 合格  
65 王季 盐城工学院 合格  
66 方冉 安徽科技学院 合格  
67 黄嘉炜 盐城工学院 合格  
68 刁鑫伟 盐城工学院 合格  
69 王宏 盐城工学院 合格  
70 姚正宇 苏州大学应用技术大学 合格  
71 付道琪 江西科技学院 合格  
72 唐帆 南京市三江学院 合格  
73 朱达 浙江大学宁波理工学院 合格  
74 孙小飞 河海大学天文学院 合格 不是手写版
75 张勇 常熟理工学院 合格  
76 李铎   合格  
77 彭涛 上海电力学院 合格  
78 徐亚杰 萍乡学院 合格  
79 林秦辉 萍乡学院 合格  
80 晏恒兵 萍乡学院 合格  
81 朱圣耀 巢湖学院 合格  
82 匡柯 湖北理工学院 合格  
83 苏梅 湖北理工学院 合格  
84 李杰 鲁东大学交通学院 合格  
85 陈俊豪 南京理工大学紫金学院 合格  
86 王曼   合格  
87 刘怀周 河南科技大学 合格  
88 李艺非 河南理工大学万方科技学院 合格  
89 许森林 河南理工大学万方科技学院 合格  
90 孙强强 南京林业大学 合格  
91 吴闯 南京工程学院 合格  
92 沈鑫兵 南京工程学院 合格  
93 陆一凡 南京工程学院 合格  
94 王沛 南京林业大学 合格 内容过于简单
95 洪都 南京林业大学 合格 内容过于简单
96 马跃 江苏科技大学苏州理工学院 合格 内容过于简单
97 王若达 南京理工大学泰州科技学院 合格  
98 刘铭 南京理工大学泰州科技学院 合格  
99 沈奕锋 聊城大学 合格  
100 高山 收到两份 合格  
101 季东生   合格  
102 魏立   合格  
103 万欣 天津城建大学 合格  
104 吴承祖 上海海洋大学 合格  
105 叶宇翔 常州市公安局 不合格 内容过于简单,往届生按政审要求第二条处理
106 黄周伟 金陵科技学院 合格  
107 马辉 金陵科技学院 合格  
108 王书宇 金陵科技学院 合格  
109 刘阳 南京理工大学泰州科技学院 合格  
110 张丹 南京工程学院 合格  
111 张泽祺 绍兴文理学院元培学院 合格  
112 王萍萍 金陵科技学院 合格  
113 俞鑫珂 金陵科技学院 合格  
114 何龙 金陵科技学院 合格  
115 刘明辉 华中科技大学文华学院 合格  
116 毛瑞杰 盐城工学院 合格  
117 杨照 河南省商丘市雎阴区李口镇五里杨村民委员会 不合格 往届生按政审要求第二条处理
118 杨易明 郑州轻工业学院 合格  
119 张升 辽宁工业大学 合格  
120 田俊 天为县公共就业和人才服务中心 不合格 往届生按政审要求第二条处理
121 李葭鑫   不合格  
122 赵文政 武汉理工大学华夏学院 合格  
123 郭允明 聊城大学 合格  
124 程超 安徽工程大学机电学院 合格  
125 葛迪 三江学院 合格  
126 王力豪 武汉理工大学华夏学院 合格  
127 徐志翔 中国矿业大学徐海学院 合格  
128 顾佳健 三江学院 合格  
129 崔晴洋 常熟理工学院 合格 不是手写版
130 黄从明 中国矿业大学徐海学院 合格  
131 张钰 徐州市人力资源办公室 不合格 往届生按政审要求第2条处理,需补办原大学政审
132 潘浩 常熟理工学院 合格 不是手写版
133 陈亚军 中共临海市大田街道寺后村支部委员会   往届生按政审要求第二条处理
134 陈玉平 金陵科技学院 合格  
135 郭稳稳 青岛理工大学 合格 不是手写版
136 许冲 湖北文理学院 合格  
137 连冲 海南大学 合格  
138 陈文腾 聊城大学 合格  
139 费海容 中国矿业大学徐海学院 合格  
140 梁锦辉 湖北汽车工业学院 合格  
141 汪涛 攀枝花学院 合格 合格
142 任军华 攀枝花学院 合格 合格
143 袁枭 河南科技大学 合格 合格
144 李冠东 山东交通学院 合格 合格
145 吴瑞林 鲁东大学交通学院 合格 合格
146 齐观超 山东交通学院 合格 合格
147 张黎 济南鲁招人力资源有限公司 不合格 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
148 董军 南京工程学院 合格 合格
149 郑云涛 安徽农业大学 合格 合格
150 翟笃峰 芜湖县人才交流服务中心 不合格 往届生按政审要求第二条处理
151 梁少围 广宗县东召乡东召村村民委员会 不合格 往届生按政审要求第二条处理
152 万健 淮阴工学院 合格 内容过于简单
153 庞绍锐 淮阴工学院 合格 内容过于简单
154 石建光 临沂大学 合格 合格
155 周孔涛 长江大学 合格 不是手写版
156 刘磊 安徽工程大学 合格 不是手写版
157 宋志尧 常熟理工学院 合格  
158 管华双 淮阴工学院 合格  
159 周飞龙   合格  
160 陈龙 上海应用技术大学 合格  
161 周锴 安徽科技学院 合格  
162 赵浩兰 淮阴工学院 合格  
163 王璐璐 建湖县近胡街道镇西居民委员会 不合格 往届生按政审要求第二条处理
164 宗高强 安庆师范大学 合格  
165 李其宸 南京理工大学紫金学院 合格  
166 朱悦晨 上海电机学院 合格  
167 胥津铭 南京工程学院 合格  
168 颜朕朕 盐城工学院 合格  
169 任东 巴兹汽车系统(昆山)有限公司 不合格 往届生按政审要求第二条处理,补充居委会党支部、或村党支部政审
170 张斌 凉州区洪祥镇天泉村民委员会 不合格 往届生按政审要求第二条处理
171 何明宇 辽宁工业大学 合格  
172 邵岩松 淮海工学院 合格 不是手写版
173 宋健 河北工程大学 合格  
174 夏庆凯 江苏理工大学 不合格 学院章
175 屈卓燊 广东技术师范学院 合格  
176 王震 华北水利水电大学 合格  
177 华勇 湖南农业大学工学院 合格  
178 黄德永 德州学院 合格  
179 王家声 德州学院 合格  
180 李旭阳 德州学院 合格  
181 刘文武   已合格 两份办齐
182 邵佳杰 江苏师范大学 合格  
183 沈曈 上海电机学院 合格  
184 刁海参 三江学院 合格  
185 吴浔炜 上海电机学院 合格  
186 郭玉玺 菏泽学院 合格  
187 蒋起峰 河南省人才交流中心 不合格 内容过于简单
188 刘绪荣 山东理工大学 合格 内容过于简单
189 谢志 海南大学 合格  
190 陶文兵 华东交通大学理工学院 合格  
191 尹佑旺 江西理工大学 合格  
192 林加新 滨州学院 合格  
193 何中原 江苏科技大学 合格  
194 薛莲 淮阴工学院 合格  
195 王永鑫 江西理工大学 合格  
196 滕烁 江苏大学京江学院 合格  
197 杨鹏 淮阴工学院 合格  
198 张翔 淮阴工学院 合格  
         
199 吴永辉 安徽建筑大学城市建设学院 合格  
200 崔一凡 金陵科技学院 合格  
201 何宏文 南京工业大学 合格  
202 葛路 南京工业大学 合格  
203 陈静月 金陵科技学院 合格  
204 陆勤杰 宿州学院 合格  
205 杨磊 大连海事大学 合格  
206 李葭鑫 徐州工程学院   第二次重新办理
207 华平平 收到两份 合格  
208 孙高翔   合格  
209 杨渊博 蓝田县汤峪镇肖家坡西村 不合格 往届生按政审要求第二条处理
210 高勇 安徽工程大学 已合格  
211 李祥宇 烟台通宇化工有限公司 不合格 往届生按政审要求第二条处理
212 李铎 江苏科技大学经济管理学院   第二次重新办理
213 冯礼鸿 青海大学 合格  
214 张泽南 金沙娱乐手机版 合格  
215 余欢欢 合肥学院 合格  
216 龚嘉成 淮阴工学院 合格  
217 刘世坦 安徽理工大学 合格  
218 郝新龙 盐城工学院 合格  
219 茹德志 东南大学成贤学院 合格  
220 陈适 上海工程技术大学 合格  
221 凌浩 安徽三联学院 合格  
222 邵云飞 上海海事大学 合格  
223 刘向臻   不合格 需原大学开具在校期间政审(需党组织章印)
224 邹昌利 山东交通学院 合格  
225 孟凡振 上海海事大学 合格  
226 赵同政 金陵科技学院 合格  
227 刘乾 上海电机学院 合格  
228 朱志伟 山东交通学院 合格  
229 孙建 河南科技大学 合格  
230 孙振广 北华航天工业学院 不合格 内容太简单
231 刘帅 河北工程大学 合格  
232 厉凯 齐鲁工业大学 合格  
232 陈泽辉 常州大学 合格  
         
233 孙高翔 山东省现代企业管理顾问中心 合格  
234 孙高翔 山东农业大学 合格  
235 李翔宇 鲁东大学 合格  
236 季东生 无为县三溪村 合格  
237 季东生 皖西学院 合格  
238 王曼     已合并已合格
239 王曼     已合并已合格
240 梅杰 蚌埠学院 不合格 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。                  
241 翟溢章 晨阳村 合格  
242 翟溢章 盐城工学院 合格  
243 刘文武     已合并已合格
244 刘文武     已合并已合格
245 王璐璐 江苏师范大学 不合格 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。                  
246 周飞龙 江苏师范大学连云港校区 合格  
247 李铎 昆山市柏庐城市管理办事处 合格  
248 李纪行 江苏科技大学苏州理工学院 合格  
249 李纪行 宝应县刘堡镇亚宝居委会 合格  
250 吴鲁超 山东农业工程学院 合格  
251 吴鲁超 菏泽市牡丹区吴店镇 合格  
252 景少围 广宗县东召村 合格  
253 景少围 沈阳工学院 合格  
254 左鹏 安徽理工大学 合格  
255 腾烁 邳州市运河街道三连社区 合格  
256 刘龙杰 徐州工程学院 合格  
257 刘龙杰 徐州人力资源办公室 不合格 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。                  
258 杨新波 山东农业大学 合格  
259 李葭鑫 海门市四甲镇 合格  
260 冯小广 湖北理工学院 合格  
261 冯小广 宝钢股份黄石涂渡板有限公司 不合格 公司章,非党组织章
262 周朝朋 山东理工大学 合格  
263 周朝朋 山东日发纺织机械有限公司 不合格 公司章,非党组织章
264 刘龙杰 阜阳市颍州区袁集镇袁集居民区 不合格 内容过于简单重新办理
265 林文鑫 上海市浦东新区川沙新镇 不合格 内容过于简单,居委会章,非党组织章
266 王曼     已合并已合格
267 周希 淮海工学院 合格  
268 高勇   合格 已合并已合格
269 赵咏 安陆市烟店镇余寨村民委员会 不合格 村委会章,非党组织章
270 赵咏 湖北文理学院 合格  
271 张钰     已合格合并到131
272 魏立     已合格合并到102
273 魏立     已合格合并到102
274 潘丽美 山东理工大学 合格  
275 董康佳 巢湖学院 合格  
276 董宇 安徽工业大学 合格  
277 董宇 王场乡路集社区 合格  
278 邱意     已合格合并到55
279 邱意     已合格合并到55
280 严晟凯 东南大学成贤学院 合格  
281 张龙     合并到46
282 蒋起锋 黄河科技学院 合格  
283 李涛涛 上海电机学院 合格  
284 仁东 江苏郅城镇城西村 合格 需补充原大学政审章
285 常龙     已合格合并到24
286 常龙     已合格合并到24
287 权汉钊     已合格合并到59
288 权汉钊     已合格合并到59

 

金沙300642018年研究生政审表不合格名单
2018级新生政审要求:                                                     

   1.应届生:需要学院党总支(或党委)盖章的政审意见。                        

   2.往届生:需要两份:1)需要原来就读大学学院党总支(或党委)盖章的政审意见。2)大学毕业后所在地村党支部或居委会党支部、或公司党支部盖章的政审意见。                  

备注:                                                               

  1.往届生由村民主委员会盖章、公司盖章、人才中心盖章的需按照以上要求第2条办理政审材料。

  2.本名单每周五下午更新,请同学们注意及时查看。

  3.由于邮政派单不一定及时,请同学们不要着急、耐心等待,确实有问题需要沟通的请发邮件联系47406769@qq.com
序号 姓名 函调寄出单位 不合格原因 改进措施
1 常龙   已合格  
2 梅杰 谯城区公共人才服务局 人才中心 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
3 李征行 亚宝居民委员会 居委会章印 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
4 蕫康佳 巢湖学院   学院章,需盖学院党组织章
5 赵咏 余寨村民委员会 村委会章印 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
6 高尚   已合格  
7 张龙     往届生按政审要求第2条处理,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。                   
8 蕫宇 利辛县人才交流服务中心 人才中心 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
9 李晟超 黄山区人才交流服务中心 人才中心 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
10 范秋鹏 罗家村村民委员会 村委会章印 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
11 张越 浙江海洋大学 已合格  
12 邱意 杭州市人才服务局 人才中心、贴纸 往届生,印章不清晰,按政审要求第2条重新办理,需办理两份
13 吴鲁超   已合格  
14 权汉钊   已合格  
15 李铎   已合格  
16 王曼   已合格  
17 高山   合格  
18 季东生   已合格  
19 魏立   已合格  
20 叶宇翔 常州市公安局 内容过于简单 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
21 毛瑞杰   合格  
22 杨照 河南省商丘市雎阴区李口镇五里杨村民委员会 村委会章印 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
23 田俊 天为县公共就业和人才服务中心 人才中心,内容过于简单 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
24 李葭鑫   已合格  
25 张钰 徐州市人力资源办公室 人才市场 往届生按政审要求第2条处理,补充原大学政审(党总支盖章)
26 张黎 济南鲁招人力资源有限公司 人才市场,内容过于简单 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
27 翟笃峰 芜湖县人才交流服务中心 合格 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
28 梁少围 广宗县东召乡东召村村民委员会 村委会章印 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
29 周飞龙   已合格  
30 王璐璐 建湖县近胡街道镇西居民委员会 村委会章印 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
31 任东 巴兹汽车系统(昆山)有限公司 劳动人事章 往届生按政审要求第2条处理,补充居委会党支部、或村党支部政审
32 张斌 凉州区洪祥镇天泉村民委员会 内容过于简单,村委会章印 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
33 何明宇 辽宁工业大学 已合格  
34 夏庆凯 江苏理工大学 学院章 学院章,需盖学院党组织章印
35 刘文武   已合格  
36 蒋起峰 河南省人才交流中心 内容过于简单 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
37 华平平   已合格  
38 孙高翔   已合格  
39 杨渊博 蓝田县汤峪镇肖家坡西村 村委会章 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
40 高勇 安徽工程大学 创业指导中心章 需原大学开具在校期间政审(需党组织章印)
41 李祥宇 烟台通宇化工有限公司 人才中心档案章 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
42 刘向臻   创业指导中心章 往届生按政审要求第2条处理,需办理两份
43 蒋胜 上海电机学院 印章不清晰,内容太简单 应届生按政审要求第1条处理,需办理一份
44 孙振广 北华航天工业学院 内容太简单 应届生按政审要求第1条处理,需办理一份
45 刘龙杰 徐州人力资源办公室 人力中心章 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。                  
46 梅杰 蚌埠学院 往届生缺居委会或村委会政审 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。                  
47 王璐璐 江苏师范大学 往届生缺居委会或村委会政审 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。                  
48 冯小广 宝钢股份黄石涂渡板有限公司 公司章,非党组织章 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。     
49 周朝朋 山东日发纺织机械有限公司 公司章,非党组织章 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。      
50 刘龙杰 阜阳市颍州区袁集镇袁集居民区 内容过于简单重新办理 重新办理政审内容充分的政审
51 林文鑫 上海市浦东新区川沙新镇 内容过于简单,居委会章,非党组织章 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。    
52 赵咏 安陆市烟店镇余寨村民委员会 村委会章,非党组织章 往届生按政审要求第2条,补充居委会党支部、村党支部政审或公司党支部盖章的政审意见。    
53 仁东 江苏郅城镇城西村   往届生按政审要求第2条处理,补充原大学政审(党总支盖章)

 

Baidu
sogou